×
ENTENTE FONTVIEILLE-RAPHELE-MOULES
ACCUEIL
ACTUALITÉ
L'EFRM
L'EFRM
EQUIPES
ORGANIGRAMME SPORTIF SAISON 2023/2024
ENTRAINEMENT HEURE /STADE /CATÉGORIES 2023/2004
CLASSEMENTS
CALENDRIER / RÉSULTATS
DIRIGEANTS
TERRAINS
PARTENAIRES
PRÉSIDENT DE L'EFRM DE 2004 À AUJOURD'HUI
INSCRIPTION LICENCE 2023-24
INSCRIPTION LICENCE 2023-24
LICENCES EFRM 2023/2024
PACK 2023/2024
AIDES FINANCIÈRES DIVERSES
OUTILS VISITEURS
OUTILS VISITEURS
MÉDIAS
MÉDIAS
PHOTOS
VIDÉOS
DISTRICT GRAND VAUCLUSE
DISTRICT GRAND VAUCLUSE
LIGUE MÉDITERRANÉE
AGENDA
LIVRE D’OR
TOURNOI U16 2023/2024
TOURNOI U10 ET U11 FOOT À 8
CONTACT
Toggle navigation
ENTENTE FONTVIEILLE-RAPHELE-MOULES
by
Connexion
by
ACCUEIL
ACTUALITÉ
L'EFRM
EQUIPES
ORGANIGRAMME SPORTIF SAISON 2023/2024
ENTRAINEMENT HEURE /STADE /CATÉGORIES 2023/2004
CLASSEMENTS
CALENDRIER / RÉSULTATS
DIRIGEANTS
TERRAINS
PARTENAIRES
PRÉSIDENT DE L'EFRM DE 2004 À AUJOURD'HUI
INSCRIPTION LICENCE 2023-24
LICENCES EFRM 2023/2024
PACK 2023/2024
AIDES FINANCIÈRES DIVERSES
OUTILS VISITEURS
MÉDIAS
PHOTOS
VIDÉOS
DISTRICT GRAND VAUCLUSE
LIGUE MÉDITERRANÉE
AGENDA
LIVRE D’OR
TOURNOI U16 2023/2024
TOURNOI U10 ET U11 FOOT À 8
CONTACT
Accueil
/
EquipesSaison 2018-2019
/
Equipe U17 Pré-exellence - D2 Poule B
/
Calendrier / Résultats
Recherche arbitre pour la saison 2024/2025
Partager
U17 Pré-exellence - D2 Poule B
U6-U7 Equipe 1 + 2 + 3 - Foot animation à 5
U6-U7 Equipe 4 + 5 - Foot animation à 5
U8-U9 Equipe 1 et 2 - Foot animation à 5
U10-U11 Equipe 1 - Foot animation à 8
U10-U11 Equipe 3 - Foot animation à 8
U10-U11 Equipe 2 - Foot animation à 8
U12/U13 - Foot Animation à 8
U15 Pré-exellence - D2 Poule B
U17 Pré-exellence - D2 Poule B
SENIOR 1 - D3
SENIOR 2 - D4
U12F Féminine - U12F CRITERIUM
U15F Féminine équipe 1 - U15F Poule Promotion
U15F Féminine équipe 2 - U15F Poule Espoir C
SENIOR Féminine Loisir - MATCH AMICAL
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Classements
Stats Équipe
Stats Joueurs
Toutes compétitions
Toutes compétitions
Championnat
Amical
Coupe
Coupe Grand Vaucluse
COUPE GRAND VAUCLUSE U17
samedi 1 septembre 2018
Courthezon
1
1
U17 Pré-exellence
Coupe
Résumé
samedi 8 septembre 2018
U17 Pré-exellence
5
0
Maillane
Amical
Résumé
dimanche 16 septembre 2018
Chateaurenard
3
2
U17 Pré-exellence
Championnat
Résumé
dimanche 23 septembre 2018
U17 Pré-exellence
Forfait
Le Pontet Avignon 3
Championnat
Résumé
mercredi 26 septembre 2018
U17 Pré-exellence
10
0
Es Arles
Amical
Résumé
dimanche 30 septembre 2018
U17 Pré-exellence
0
0
Maillane
Championnat
Résumé
dimanche 7 octobre 2018
St-rémy As 2
3
0
U17 Pré-exellence
Championnat
Résumé
dimanche 14 octobre 2018
U17 Pré-exellence
1
1
Calavon Fc 2
Championnat
Résumé
samedi 20 octobre 2018
U17 Pré-exellence
Forfait
Spc Gadagnien
Amical
Résumé
dimanche 11 novembre 2018
U17 Pré-exellence
reporté
Noves O.
Championnat
Résumé
dimanche 18 novembre 2018
Isle Bc
5
1
U17 Pré-exellence
Championnat
Résumé
dimanche 25 novembre 2018
U17 Pré-exellence
Forfait
Gordienne Esp.
Championnat
Résumé
dimanche 2 décembre 2018
Villeneuve Fc
1
1
U17 Pré-exellence
Championnat
Résumé
samedi 8 décembre 2018
U17 Pré-exellence
1
2
Pertuis Usr
Championnat
Résumé
dimanche 9 décembre 2018
U17 Pré-exellence
1
2
Pertuis Usr
Championnat
Résumé
dimanche 16 décembre 2018
U17 Pré-exellence
4
0
Sorgues
Coupe Grand Vaucluse
Résumé
dimanche 23 décembre 2018
U17 Pré-exellence
4
1
Noves
Championnat
Résumé
dimanche 13 janvier 2019
Tour Aigues Us
5
1
U17 Pré-exellence
Championnat
Résumé
dimanche 20 janvier 2019
U17 Pré-exellence
Chateaurenard Fa
Championnat
Résumé
dimanche 27 janvier 2019
Sud Luberon Ent.s.
0
7
U17 Pré-exellence
Championnat
Résumé
dimanche 3 mars 2019
Maillane Sde
2
0
U17 Pré-exellence
Championnat
Résumé
dimanche 10 mars 2019
U17 Pré-exellence
Forfait
St-rémy As 2
Championnat
Résumé
dimanche 17 mars 2019
Noves O.
2
0
U17 Pré-exellence
Championnat
Résumé
dimanche 24 mars 2019
U17 Pré-exellence
5
3
Chateaurenard Fa
Championnat
Résumé
dimanche 31 mars 2019
U17 Pré-exellence
0
2
Isle Bc
Championnat
Résumé
dimanche 7 avril 2019
Gordienne Esp.
Forfait
U17 Pré-exellence
Championnat
Résumé
samedi 13 avril 2019
Ofc
12
0
U17 Pré-exellence
COUPE GRAND VAUCLUSE U17
Résumé
dimanche 14 avril 2019
Ofc
12
0
U17 Pré-exellence
COUPE GRAND VAUCLUSE U17
Résumé
dimanche 28 avril 2019
U17 Pré-exellence
2
1
Villeneuve Fc
Championnat
Résumé
dimanche 5 mai 2019
Pertuis Usr
3
0
U17 Pré-exellence
Championnat
Résumé
dimanche 19 mai 2019
U17 Pré-exellence
1
4
Tour Aigues Us
Championnat
Résumé
dimanche 26 mai 2019
Calavon Fc 2
3
4
U17 Pré-exellence
Championnat
Résumé
Commentaires
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
U6-U7
et
U6F-U9F
10 jours
inscription lady's cup U13F et U15F samedi 27 avril 2024
17 jours
Nicolas Potrel
1 mois
Détection U14/U15 pour saison 2024/2025
1 mois
U14
et 3 autres
1 mois
Tournoi Futsal U6/U7samedi 9 Mars 2024
et
Loto EFRM 18h salle polyvalente Fontvieille le samedi 17 Février 2024
: nouvelles photos
1 mois
Tournoi Futsal U6/U7samedi 9 Mars 2024
et
Loto EFRM 18h salle polyvalente Fontvieille le samedi 17 Février 2024
1 mois
portes ouvertes recherche séniors saison 2024/2025
et
Tournoi FUTSAL U6/U7
1 mois
STAGE Foot Féminin découverte /perfectionnement
1 mois
inscription lady's cup U13F et U15F samedi 27 avril 2024
1 mois
inscription lady's cup U13F et U15F samedi 27 avril 2024
: nouvelle photo
1 mois
inscription lady's cup U13F et U15F samedi 27 avril 2024
1 mois
tournoi féminin jeu à 8
1 mois
Samedi 23 Septembre 2023 Tournoi U10 et U11
: nouvelles photos
6 mois
Samedi 23 Septembre 2023 Tournoi U10 et U11
6 mois
PROCHAINS ÉVÉNEMENTS
Voir tous les événements
avr.
27
samedi
tournoi féminin jeu à 8
Stade des moulins parc d'activité les lagettes 13990 FONTVIEILLE
Commentaires